Антон Шипулин серебряный призер спринта на 3 этапе Кубка мира по биатлону

0
414

Сегодня, 15 декабря, в чешском Нове-Место стартовал 3 этап Кубка мира по биатлону сезона 2016-2017. Только что завершился биатлонный спринт у мужчин на 10 км. Наш олимпийский чемпион Антон Шипулин завоевал серебро, пройдя всю дистанцию без ошибок на огневых рубежах и уступил победителю гонки чуть более секунды. Золото сегодняшнего спринта у лидера Кубка мира, знаменитого Мартена Фуркада, который несмотря на допущенный промах на «стойке», все равно смог показать лучший результат. У француза это уже третье золото подряд в спринтерских гонках текущего КМ. Бронзовым призером гонки стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, также как и Фуркад младший, допустивший одну ошибку при стрельбе стоя. Пять секунд до попадания в топ-10 не хватило россиянину Максиму Цветкову, с чистой стрельбой он показал двенадцатое время на финише.